Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция "Китай-город" будет доступна для проезда только по Калужско-Рижской линииВ День всех влюблённых - 14 февраля - станции московского метро "Пушкинская" и "Кузнецкий мост" будут закрыты в течение всего дня.

Ограничения в движении связаны с плановыми ремонтными работами. В ходе них будет произведена замена рельсов, шпал, балластного слоя и других элементов верхнего строения пути.

Таким образом, поезда Таганско-Краснопресненской линии будут работать только на участках от станции "Планерная" до станции "Баррикадная" и от станции "Таганская" до станции "Жулебино".

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также пересадками на Кольцевую линию. Пересадки на станциях "Баррикадная" и "Таганская" будут работать в обычном режиме. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 15 февраля 2015 года в 5 часов 30 минут.

"Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям в работе метрополитена, - отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Своевременное проведение капитального ремонта пути позволит обеспечить безопасность пассажиров и надежную работу всех систем метро.

Уточняется, что в 2015 году Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 подобных технологических "окон" для ремонта путей, информирует пресс-служба столичной подземки.




Добавить комментарий