Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 18 по 31 мая ученики с первого по восьмой и десятых классов столичных школ продолжат дистанционное обучение в режиме свободного посещения по желанию родителей.

Уроки будут проводить в виде консультаций для обобщения пройденного материала без домашних заданий и выставления отметок. Годовые оценки выставят не позднее 15 мая.

Ученики девятых и 11-х классов продолжат дистанционное обучение в обычном режиме до конца мая. О том, как и когда будут проводить экзамены, объявят дополнительно.

Кроме того, до 31 мая продолжат работать малые дежурные группы для учеников младших классов.

Временные ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, продлены в Москве до 31 мая. До этого срока в городе будут закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Также запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

С 12 мая начинается первый этап ослабления ограничительных мер. К работе смогут вернуться промышленные и строительные предприятия.

До 31 мая будут продлены цифровые пропуска для поездок на работу, срок действия которых истекал 11-го числа. Прежним останется порядок оформления разовых пропусков. Их можно получить два раза в неделю, а для посещения медучреждений и волонтерской деятельности — ежедневно. Для поездок на личном или служебном автомобиле нужно внести транспортное средство в реестр. Проверить, включен ли автомобиль в реестр, можно онлайн.

До 31 мая все жители столицы независимо от возраста должны оставаться дома. Покидать место проживания можно только при обращении за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также для проезда до места работы (для тех, кто обязан ее посещать).




Добавить комментарий