Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Косино-Ухтомский – современный и быстро развивающийся район, в котором сохранено историческое и природное наследие.

Здесь расположен природно-исторический парк «Косинский». На его территории находятся три ледниковых озера — Святое, Белое и Черное.

Из новых современных площадок настоящими центрами притяжения жителей района стали сквер на Лухмановской улице и фестивальная площадка на Святоозерской улице, выполненная в древнерусском «сказочном» стиле. А совсем недавно в район пришло метро – там расположились станции «Лухмановская» и «Улица Дмитриевского» Некрасовской линии. Управляющая компания по строительству станции – АО «Мосинжпроект».

Станция «Улица Дмитриевского» (ПК 38+43) Кожуховской (Некрасовской) линии (первоначальное проектное название — «Салтыковская улица»; 5 июня 2014 г. решением Комиссии по наименованию было принято, а 10 сентября 2014 г. постановлением Правительства Москвы № 517-ПП утверждено новое название), следующая за ст. «Косино», расположена на востоке Москвы, за МКАД, в границах муниципального района Косино-Ухтомский Восточного административного округа, на границе первого сикрорайона Кожухова, вдоль улицы Дмитриевского между пересечениями с улицами Салтыковской и Татьяны Макаровой.

Станция — мелкого заложения, колонная, двухпролётная, имеет два подземных вестибюля.

Реализацию проектов по развитию транспортной инфраструктуры столицы осуществляет «Мосинжпроект». На счету компании возведение 98 километров линий и 48 станций подземки, а также строительство и реконструкция 10 депо.

метро «Улица Дмитриевского»




Добавить комментарий