Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Самая короткая линия подземки войдет в состав южного участка БКЛ — от станции «Проспект Вернадского» до «Каширской».

Каховскую ветку метро реконструируют и объединят с Большой кольцевой линией (БКЛ). Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Планируется продлить тупики за станциями “Каховская” и “Каширская”, построить дополнительную вентиляционную камеру за станцией “Каширская”», — отметил глава ведомства.

Каховская ветка метро войдет в состав южного участка Большой кольцевой линии — от станции «Проспект Вернадского» до «Каширской». Кроме того, на самой короткой линии подземки построят три станции — «Улицу Новаторов», «Воронцовскую» и «Зюзино».

С «Проспекта Вернадского» будет пересадка на одноименную станцию красной ветки. С «Воронцовской» можно будет перейти на станцию «Калужская» оранжевой ветки, а с «Улицы Новаторов» — на одноименную станцию проектируемой линии в поселок Коммунарка.

Первый участок Большой кольцевой линии — от «Делового центра» до «Петровского парка» — был открыт в феврале этого года. По словам Андрея Бочкарева, южный участок БКЛ планируется ввести в 2020 году. «Полностью новая кольцевая линия будет построена в течение четырех-пяти лет», — резюмировал руководитель Департамента строительства.

Каховская ветка станет частью Большой кольцевой линии метро




Добавить комментарий