Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Для прохода в музей достаточно приложить «Тройку» к считывателю, расположенному в кассе. Такой способ оплаты принимают уже в 45 столичных музеях и выставочных залах.

Транспортной картой «Тройка» теперь можно оплатить вход в Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына и Музей международного нумизматического клуба. Для этого проездной билет нужно приложить к считывателю, расположенному в кассе, — сумма, равная стоимости билета, спишется с баланса «Тройки». На счету билета «Кошелек» должно быть достаточно средств, чтобы оплатить услугу учреждения.

Такой способ оплаты будет удобным для пассажиров московского транспорта, поскольку около 90 процентов из них пользуются картой «Тройка». В Московском зоопарке, Третьяковской галерее и в «Лунариуме» Московского планетария оплатить входной билет «Тройкой» можно на турникете, который расположен у входа. Так посетители могут сэкономить время, минуя очередь в кассу. Благодаря увеличению количества музеев, городских сервисов и развлечений, которыми можно воспользоваться с помощью «Тройки», москвичам и гостям столицы не нужно каждый день носить с собой банковскую карту и наличные средства.

«Список городских сервисов, которые можно оплатить “Тройкой”, постоянно растет. Теперь москвичи и гости столицы могут этой картой расплатиться за входной билет в 45 музеев и выставочных залов. Всего для оплаты этой картой теперь доступно более 50 городских сервисов: например, с ее помощью можно рассчитаться за проезд на канатной дороге от ”Лужников” до Воробьевых гор или вход на катки в парках», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.


Транспортная карта «Тройка» также позволяет оплатить вход в Государственный Дарвиновский музей, музей «Лунариум» Московского планетария, Третьяковскую галерею, Музей автомобильных историй, музей человека «Живые системы», «Экспериментаниум», Музей советских игровых автоматов, Московский зоопарк. С помощью билета «Кошелек» также можно расплатиться за проезд в пригородных поездах и аэроэкспрессах, а также за вход в туалеты на станциях столичной подземки.

«Тройкой» можно оплатить проезд во всем городском общественном транспорте: в метрополитене, автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах, а также на Московском центральном кольце (МЦК).




Добавить комментарий