Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Электродепо «Солнцево» – депо Московского метрополитена для обслуживания электропоездов Калининско-Солнцевской линии, открытое в 2018 году.

АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству электродепо «Солнцево».

Депо стало самым крупным в Москве — под его строительство городские власти выделили больше 26 га земли.

Электродепо «Солнцево»

В ходе строительства были построены уникальные в своей сложности объекты. В корпусах электродепо установлено высокотехнологическое оборудование лучших отечественных и зарубежных поставщиков. Поезда здесь, в том числе, и ремонтируют, причем это не только текущий ремонт, но и капитальный, то есть депо фактически представляет собой завод, на котором вагоны можно полностью разбирать и собирать. Обслуживать здесь могут вагоны любых модификаций. Это позволяет метрополитену отказаться от услуг сторонних предприятий и сэкономить деньги. Однако заботятся здесь не только о поездах, но и о персонале.

В новых депо создаются не только условия для ремонта подвижного состава, но и возможности для отдыха локомотивных бригад. Это важная часть любого проекта. У людей, которые работают на сложном транспортном объекте, должна быть возможность отдохнуть и восстановить силы. Помимо комнат отдыха, в депо предусмотрены душевые, раздевалки, столовые, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортивные залы. Это очень важно, чтобы локомотивные бригады могли прийти и побыть в комнате отдыха, а при необходимости и пообщаться с психологом.

Развитие сети электродепо в Москве – важнейшая часть программы расширения сети метрополитена. На счету компании «Мосинжпроект» реконструкция и строительство ряда московских электродепо.




Добавить комментарий