Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Красочные салюты запустят на праздновании Нового года со всех десяти площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице в столице

, говорится в сообщении оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Наступление Нового года на Тверской улице будет отмечено праздничным салютом. На всех десяти театральных площадках, которые откроются в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», в 00:00 будут запущены фейерверки на высоту от 60 до 100 метров. Небо над Москвой раскрасится в красный, зеленый, синий и фиолетовый цвета», - говорится в сообщении.

Кроме того, на Тверской улице засверкают трехметровые фонтаны холодных искр. Пиротехники запасли для встречи Нового года 1,5 тысячи таких зарядов. Еще одним сюрпризом станут столпы дыма, «подкрашенные» цветным светом. Этот эффект напомнит о фейерверках петровских времен.

Установки для фейерверков будут находиться у каждой площадки фестиваля на Тверской улице. Для салюта используют безоболочную пиротехнику, которая применяется на мероприятиях с большими скоплениями людей. Радиус безопасности вокруг каждой пневмопушки составит 5 метров.

Также во время работы площадок на Тверской улице 31 декабря, 1 и 2 января через каждые два часа будут совершаться залпы конфетти.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 22 декабря по 14 января. Городские бульвары, площади и переулки превратились в театральные подмостки, на которых ежедневно проходят представления, спектакли, концерты и мастер-классы. В новогоднюю ночь праздничная программа фестиваля продлится до 03:00. В центре города открылась 21 фестивальная площадка, а всего в Москве их более 70.

 

 




Добавить комментарий