Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — День вязания на публике.

Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию. Впервые Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) прошел в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес. Со временем публичным вязанием увлеклись не только француженки, но и жительницы других стран (праздник проводится, например, в США, Англии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии), а у акции появилась своя эмблема, на которой изображены две вязальные спицы на фоне карты Европы.

Журнал «Вязание Ваше хобби» тоже отметит этот праздник!

В этом году журнал «Вязание Ваше хобби» организует «Большой рукодельный пикник». 14 июня в Саду им. Баумана любой желающий весь день сможет попробовать себя в различных мастер-классах по вязанию. В уютной атмосфере солнечного летнего дня рукодельницы поделятся секретами мастерства, обсудят последние новости в мире рукоделия и просто пообщаются в дружеской обстановке. С утра до вечера на солнечной лужайке Сада в самом центре Москвы будут проходить сразу три мастер-класса, разыгрываться лотерея с замечательными призами и проходить конкурсы от журнала «Вязание Ваше хобби». Даже если Вы никогда не держали в руках спицы или крючок мы научим Вас простым, но ярким и креативным азам вязания, которые позволят добавить в интерьер Вашего дома уюта, тепла и радости! Кроме того каждый сможет получить в подарок журнал по рукоделию,  а так же принять участие в розыгрыше нескольких сертификатов на подписку на журнал «Вязание Ваше хобби».

Программа мастер-классов:

12.00-18.00 Солнечный круг. Мастер-класс для новичков и просто любителей креативных вещей и hand-made. Вязание ярких красивых подставок и ковриков. Быстро легко! Сможет каждый! Мастер-класс нон-стоп.

13.00-15.00 Модный акцент. Мастер-класс по вязанию модного летнего браслета.

14.00 – 18.00 Чудо-брошка. Мастер-класс по вязанию милой брошки. Цветка, розочки, зайки или другой.

Гостей «Большого рукодельного пикника» ждут так же подарки и угощения!

Приходите! Будет очень интересно и креативно!




Добавить комментарий