Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



6 июля кинотеатр ПКИО ФИЛИ станет лекционным залом и концертной площадкой одновременно.

акустический концерт Ольги Арефьевой

В 16:00 пройдет встреча с автором романов «Шкурки бабочки» и «Хороводаводы», писателем Сергеем Кузнецовым, который представит второй том фантастической трилогии «Живые и взрослые». Первый том романа два года назад был номинирован почти на все премии в области фантастики и назван журналом «Мир фантастики» «Хоррором года». Критики дают произведению самые разные определения: социальная фантастика, мистика, сага... А сам автор утверждает, что этот роман – нежная и трепетная книга о первой любви, а вовсе не о зомби и псведо-советской ностальгии. На КНИГАХ В ПАРКАХ автор расскажет о второй части романа, которая выйдет летом 2014 года.

В 17:00 начнется лекция писателя, филолога, специалиста по западноевропейским и славянским литературам и просто замечательного рассказчика Виктора Сонькина. Лауреат премии «Просветитель 2013» прочтет лекцию «Катастрофы, изменившие мир».

В истории человечества не раз происходили катастрофы, которые меняли ход истории, идеологию или хотя бы научное осмысление целых эпох. О нескольких таких катастрофах он и расскажет на этой лекции.

В 18:00 поэт, колумнист, журналист Линор Горалик прочтет любимые стихи.

Закончится вечер музыкальным аккордом: концертом Ольги Арефьевой (голос, гитара), Петра Акимова (виолончель), Сергея Индюкова (скрипка, гитара-малышка)

Программа «Анатомия» – самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, с ним трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась.

Программа Литературно-музыкальное воскресенье пройдет в рамках проекта КНИГИ В ПАРКАХ.

Время: 06 июля, 16.00

Место: Летний Кинотеатр ПКиО Фили (ул.Барклая, м.Багратионовская)




Добавить комментарий