Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Компания «МаксимаТелеком» запустила высокоскоростной Wi-Fi в международном аэропорту Шереметьево.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.
«С сегодняшнего дня пассажирам аэропорта впервые стал доступен новый сервис Aura, включающий в себя высокоскоростной доступ в интернет и информационно-развлекательный интерактивный портал», - рассказал И.Грабовский.


По его словам, проект предусматривает поэтапное внедрение на портале наиболее востребованных пассажирами аэропорта сервисов - например, электронного табло с рейсами, карты терминалов и др.
«Существовавшая ранее в аэропорту сеть Wi-Fi теперь подключена к каналу интернет от «МаксимаТелеком» пропускной способностью 5 Гбит/с. А к концу 2015 г. в Шереметьево будет полностью завершена замена и установка нового сетевого оборудования для достижения 95% покрытия общественных зон терминалов C, D, E, F: регистрация, вылет, прилет и транзит», - добавил И.Грабовский.


Он подчеркнул, что войти в сеть интернет аэропорта можно будет так же, как подключиться к интернету в метро. Необходимо будет пройти идентификацию с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком» (например, в Московском метрополитене), повторного прохождения не требуется.


«До завершения модернизации сети воспользоваться сетью Aura пассажиры аэропорта смогут совершенно бесплатно. В дальнейшем бесплатный доступ будет предоставляться в течение первых 15 минут, по истечении которых пользователю предложат выбрать один из наиболее подходящих для него тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту. Произвести оплату можно будет со счета мобильного телефона или банковской картой, а впоследствии – с использованием электронных денег и других платежных средств», - особо отметил И.Грабовский.
Он уточнил, что для удобства пассажиров обеспечена круглосуточная техническая поддержка пользователей сети на русском и английском языках.


«Совместно с партнерами из аэропорта Шереметьево мы задаем новый стандарт качества доступа в интернет в аэропорту, предусматривающий одну из самых высоких скоростей доступа в Европе и предоставление наиболее востребованных пассажирами сервисов, количество которых будет постоянно расти», – прокомментировал Агентству «Москва» Олег Копицын, заместитель генерального директора компании «МаксимаТелеком».


Как рассказал Агентству «Москва» заместитель генерального директора по ИТ «Международного аэропорта Шереметьево» Игорь Хохлов, новый сервис позволит повысить качество и скорость доступа к интернету.
«Совершенствование услуг сети беспроводного доступа в интернет в терминалах аэропорта позволит существенно повысить качество и скорость доступа, расширить спектр услуг, включая регистрацию пассажиров, информирование о статусе рейсов, о доступных сервисах и их местонахождении. Уверен, что сервис высоко оценят пассажиры и клиенты, а проект укрепит позиции Шереметьево как наиболее высокотехнологичного и удобного аэропорта московского авиаузла», – прокомментировал И.Хохлов.




Добавить комментарий