Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 31 октября в связи с завершением благоустройства северной части Кольцевой дороги ВДНХ по Главной выставке страны вновь начал курсировать маршрутный автобус №533.

Как и раньше, маршрут связывает станции метро «ВДНХ» и «Ботанический сад». Для удобства пассажиров остановки автобуса расположены у основных объектов Выставки.

Маршрутный автобус №533 курсирует в двух направлениях: от станции метро «ВДНХ» до станции метро «Ботанический сад» и обратно.

Начальная точка маршрута в сторону метро «Ботанический сад» — остановка «Метро «ВДНХ» — расположена на 1-м Поперечном проезде, прямо напротив северного вестибюля метро (выход в сторону Мемориального музея космонавтики и ВДНХ). Первый автобус отправляется отсюда ежедневно в 7:03, последний — в 23:08. На пути к конечной точке маршрута автобус проезжает по территории ВДНХ и делает пять остановок:

· «Метро «ВДНХ».

· «Павильон №75».

· «Павильон №1 «Центральный».

· «Дом культуры».

· «Павильон №57. Исторический парк «Россия — моя история».

· «Лихоборская».

· «Метро «Ботанический сад».

Начальная точка маршрута в сторону метро «ВДНХ» — остановка «Метро «Ботанический сад» — расположена на проезде Серебрякова (выход в сторону МЦК). Первый автобус отправляется отсюда ежедневно в 7:19, последний — в 23:24. На пути к метро «ВДНХ» пассажиры также могут воспользоваться пятью остановками на территории Выставки:

· «Метро «Ботанический сад».

· «Городская ферма».

· «Дворец бракосочетания».

· «Грушевая аллея».

· «Центральная аллея».

· «Монреальский павильон».

· «Улица Бориса Галушкина».

· «Метро «ВДНХ».

На маршруте задействовано восемь автобусов малой вместимости. Интервал движения — от 5 до 10 минут. Пассажиры могут оплатить проезд картой «Тройка», билетами «Единый» и «90 минут». Приобрести их можно в кассах Мосгортранса и Московского метрополитена.

Стоимость разового билета при покупке у водителя наземного транспорта — 55 рублей по утвержденному тарифу на общественный транспорт города Москвы.

Также в автобусах действуют все льготы – при входе необходимо приложить социальную карту к валидатору.




Добавить комментарий