Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



9 мая все события в Измайловском парке культуры и отдыха будут посвящены Великой Победе. В этот день гости парка смогут поздравить ветеранов, увидеть раритетные автомобили военных лет, научиться делать самолеты и танцевать вальс, оставить надпись на "Стене Победы" и побывать на праздничных концертах.

9 мая в Измайловском парке

В 11.00 у входа в парк соберутся на праздник участники Великой Отечественной войны. Поздравить ветеранов придут школьники, представители предприятий и организаций, местные жители. Торжественное шествие направится к площади Мужества, где у Вечного огня пройдет Митинг памяти.
Северная площадь в праздничный день превратится в большую танцплощадку: мелодии военных лет создадут атмосферу того времени и станут эстафетой памяти поколений. Гости увидят концертную программу и побывают на открытых уроках, где научатся основным движениям вальса, танго, польки и других танцев времен войны Специалисты лаборатории авиамоделизма познакомят посетителей с современными школами этого направления, техникой и видами авиа боев, продемонстрируют показательные полеты.
На территории парка пройдут соревнования по спортивному ориентированию «День Победы», организованные совместно с Федераций спортивного ориентирования г. Москвы.
В парке развернется выставка-парад отечественных и зарубежных ретро-автомобилей времен Великой Отечественной войны. Это финальный этап автопробега "Наша Победа", организованного Ралли Клубом Классических Автомобилей и Музеем ретро-автомобилей.
На Центральной площади можно будет принять участие в сооружении арт-объекта "Стена Победы" - имитации стены Рейхстага - и под руководством мастеров граффити написать на ней поздравление с праздником или победный лозунг.
Все желающие смогут создать handmade-творение на занятиях мастер-классов «Символ мира», а для главных участников праздника – ветеранов - будет организовано праздничное чаепитие.
С 16.00 до 20.00 на эстраде «Центральная» пройдут праздничные программы, посвященные главному празднику страны. Гости увидят театрализованную музыкальную композицию «Фронтовой альбом» и большой концерт с участием Государственной концертно-театральной капеллы Москвы им.В. Судакова и победителя проекта «Народный артист - 2» Руслана Алехно.
Праздник завершит народная акция «За мирное небо»: множество белых шаров одновременно поднимутся в воздух в знак благодарной памяти тем, кто завоевал для нас чистое небо, и в надежде на счастливое мирное будущее нашей Родины.


Начало праздничных программ в 14.00.

Вход свободный!




Добавить комментарий