Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Столичное метро будет работать в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018-го.

Об этом рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «В этом году московское метро будет работать в ночь с 31 декабря на 1 января. Это позволит москвичам и гостям столицы быстро и комфортно добираться до разных городских праздничных площадок», — сказал он.

С 22 декабря по 14 января улицы, бульвары, площади и переулки столицы превратятся в театральные подмостки. В эти дни Москва отправится в «Путешествие в Рождество». Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти ежедневно с 10:00 до 23:00, а 31 декабря — с 10:00 до 03:00.

Главные мероприятия праздника пройдут на Тверской улице и Красной площади, а также на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Рождественке, Новом Арбате, Арбате и в Камергерском переулке, на Тверском и Гоголевском бульварах, в Климентовском переулке и Новопушкинском сквере. Впервые фестивальная программа развернется на обновленном Садовом кольце.

В центре города откроется 21 площадка, а всего в Москве таких мест будет 69. Для посетителей фестиваля подготовили более восьми тысяч мастер-классов и интерактивных программ, а еще многочисленные спектакли, выступления уличных театров и концертные программы.

 

 




Добавить комментарий