Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Московский метрополитен не будет прекращать работу на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, подземка устроена так, что поезда должны постоянно курсировать для поддержания всех сетей в надлежащем состоянии.

— При любой ситуации метро будет работать, это чушь и глупости, — сообщил глава города в эфире телеканала «Россия 1», опровергнув появившуюся в СМИ информацию о подготовке властей к закрытию подземки.

Сергей Собянин подчеркнул, что если метро будет остановлено, его работу придется восстанавливать около полугода.

На данный момент в метрополитене приняты меры по дезинфекции и противодействию распространения коронавируса. В частности, сотрудники подземки носят перчатки и медицинские маски, им регулярно измеряют температуру.

Поезда и станции ежедневно дезинфицируют по несколько раз. Пассажирам напомнили о мерах защиты от заражения гриппом и простудой. Важно чаще мыть руки с мылом, проводить влажную очистку верхней одежды, включить в рацион витамины и заниматься спортом.

Ранее оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом опроверг слухи о том, что Москва будет закрыта на карантин с введением комендантского часа.




Добавить комментарий