Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Самый масштабный в Москве фудкорт под открытым небом: посетители смогут ознакомиться и попробовать множество блюд традиционной русской и современной кухни, а также кухонь народов мира.

В 2019 году, при поддержке Правительства Москвы, Московской ассоциации кулинаров, Совета по развитию этнотуризма, созданного в рамках Ассамблеи народов Евразии, при участии агентства фестивалей «Кулинарный экспресс» и кулинарной студии Олега Ольхова «Кремлевская кухня» Кремль в Измайлово проводит Второй международный фестиваль «Русская кухня 2019».

Целью фестиваля является поддержка и развитие традиций гастрономической культуры и объединение регионов России в стремлении сохранить русские традиции.

Гости фестиваля смогут наблюдать, как на их глазах рождаются шедевры, а во время дегустации наслаждаться гастрономическим многообразием и богатством еды народов России, примут участие в интерактивных конкурсных программах, познакомятся с региональной продукцией от отечественных производителей. На площадках фестиваля будут представлены уникальные старинные рецепты блюд русской кухни и воссоздан их исторический процесс приготовления.

В этом году специальными гостями нашей площадки станет культурные центры Аргентины и Индии, которые проведут дни культуры.

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, с 15 июня по 16 июля, «Кремль в Измайлово» совместно с Национальной гильдией шеф-поваров России, Московской ассоциацией кулинаров, при поддержке Совета по развитию этнотуризма, созданного в рамках Ассамблеи народов Евразии, провели Первый международный фестиваль «Русская кухня 2018».

Фестиваль вызвал огромный интерес к кулинарным и гастрономическим традициям прошлого и вновь сделал популярными многие местные продукты, ведь именно со вкусовых впечатлений начинается знакомство с культурой. За период проведения фестиваль посетили более 300 тыс. человек.

В этом году Фестиваль торжественно откроет специальная программа:

  • июня 2019 года, с 11 00 до 16 00, центральная площадь

Московская ассоциация кулинаров, Агентство фестивалей «Кулинарный экспресс», и шеф- повара лучших ресторанов России проведут интерактивный конкурс «Праздник русской ухи и рыбной солянки». Во время конкурса команды приготовят традиционные рыбные супы русской кухни по рецептам разных регионов России. В процессе приготовления национальных блюд, совместно с именитыми шефами будут участвовать звёзды театра и кино. Они поделятся с гостями секретами приготовления своих любимых блюд. В финале конкурса, жюри оценят блюда в различных номинациях.

  • июня - фестиваль «Аргентина в России». Целый день на главной площади Измайловского кремля — Аргентина по всем ее разнообразии. Танцы, музыка и испанский язык, марш барабанов, карнавал, вино, гастрономия и ярмарка. Возможность познакомиться с богатейшей культурой!

21-23 июня пройдет Delhi Bazar. Гостей праздника ждут танцевальные и музыкальные мастер-классы, а также кинопоказы, концерты и дегустации. Благодаря этому появится возможность узнать Индию непосредственно от носителей культуры, не только познакомиться с историей, но и попробовать и приобрести блюда и продукты.

6 - 7 июля состоится фестиваль православной кухни, приуроченный к дню памяти св.прп. Петра и Февронии Муромских. Организаторами фестиваля являются Кремль в Измайлово, Московская Ассоциация Кулинаров и Кулинарная студия " Кремлёвская Кухня". На фестивале вы сможете ознакомиться с русской кухней и кухнями православных народов, побывать на мастер-классах и продегустировать блюда от кулинарной студии "Кремлёвская кухня", семейных предприятий "Хлебное правило", "Сырная деревня", "Сом Сомыч", "Кума-Тыква" и других.

А если вам захочется альтернативу русской кухни и попробовать экзотики, на территории Нового Вернисажа вас ждет большой фуд-корт, где можно попробовать американские бургеры и хот-доги, космополитическую, панамскую, азиатскую, ямайскую и кавказскую кухни, съесть десерты разных стран мира в “My Cake Art’ и французскую выпечку в “La-Latte”, выпить сидра или медовуху из Норвегии и сфотографироваться с чучелом медведя в баре “MEDVED^’ и оценить английский эль в пабе Pinkman’s.

На протяжении всего фестиваля Вас ожидает:

Кулинарная программа:

  • Высокая кухня (современные тенденции от шеф-поваров российских ресторанов);
  • Литературная кухня (блюда, приготовленные по рецептам из произведений классиков русской литературы);
  • Домашняя кухня (настоящие хозяйки угощают дорогих гостей своими лучшими блюдами);
  • Историческая кухня (исследователи и собиратели рецептов готовят редкие и вышедшие из употребления блюда русской кухни),
  • Кухня регионов и народов России (блюда аутентичной кухни регионов России открывают гостям фестиваля многообразие российской кухни).

Фудкорт:

Самый масштабный в Москве фудкорт под открытым небом: посетители смогут ознакомиться и попробовать множество блюд традиционной русской и современной кухни, а также кухонь народов мира.

Ярмарка:

На нашей ярмарке гости смогут увидеть региональные товары от отечественных производителей и подобрать себе милые сердцу сувениры.

Музыкальная и анимационная программа:

Выступления артистов народных жанров и известных эстрадных исполнителей.

Когда: 15 июня - 14 июля Организаторы:

КРК «Кремль в Измайлово», Московская ассоциация кулинаров, Совет по развитию этнотуризма при Ассамблеи народов Евразии, при участии агентства «Кулинарный экспресс» и кулинарной студии Олега Ольхова «Кремлевская кухня».

Место проведения: Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» («Дворец русской трапезы», созданный по эскизам Симона Ушакова (1626-1686) в традициях русского деревянного зодчества; основная сцена на центральной площади; галерея «АРТ-Кремль», музеи кремля. Адрес: г. Москва, ВАО, Измайловское шоссе, 73Ж




Добавить комментарий