Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Уникальная возможность появится у женихов и невест, которые планируют оформить отношения во Дворце бракосочетания на ВДНХ.

Молодожены смогут посадить свое семейное дерево на Главной выставке страны, ознаменовав этим рождение новой семьи. Объявлен старт выдачи электронных сертификатов на высадку именного дерева в Саду молодоженов на ВДНХ. Акция пройдет впервые и приурочена к 80-летия ВДНХ.

Вступление в брак — важный момент в жизни каждого человека. В год 80-летия ВДНХ на Выставке положат начало доброй традиции, которая наполнит этот день новым символическим смыслом. Молодоженам, заключившим брак в ЗАГСе на ВДНХ, представится возможность посадить свое фамильное дерево на Главной выставке страны.

Теперь о свадебной церемонии будут напоминать не только памятные фото на фоне архитектурных жемчужин ВДНХ, но и именное семейное дерево. На Руси издревле существовала такая традиция, и на Главной выставке страны решили ее возродить. Молодожены, сажая дерево, закладывают фундамент семейного благополучия. Саженец становится символом крепких чувств супругов и оберегом на долгие годы.

Посадка дерева — это только начало. Предполагается, что семейные пары будут продолжать ухаживать за посаженным растением и передадут эту традицию своим детям и внукам.

Молодоженам в день регистрации брака предлагается посадить фамильное черешневое дерево. Желающие получают приглашение и электронный сертификат с датой и временем. Первая торжественная высадка запланирована на 25 мая.

Дворец бракосочетания на ВДНХ недавно отметил свой пятилетний юбилей. За это время Главная выставка страны стала одним из самых популярных мест в Москве для проведения свадебных торжеств: на территории ВДНХ зарегистрировано 10 100 браков.

Новобрачных особенно привлекают традиции и услуги Дворца бракосочетания ВДНХ. Здесь регулярно организуются тематические свадебные церемонии: в День Веры, Надежды и Любви, День Петра и Февронии, День всех влюбленных, День художника, День защиты детей, День архитектора, День Победы и многие другие. Во Дворце есть возможность заказать проведение обряда «Кузнечная свадьба». Но самой необычной и трогательной стала традиция, появившаяся в конце 2017 года — именно тогда коллектив Дворца и сотрудники Выставки начали помогать приюту для бездомных животных, который находится недалеко от ВДНХ, и молодожены подхватили доброе начинание. В день свадьбы они нередко привозят корм для обитателей приюта, теплые вещи для утепления вольеров и даже просят своих гостей на церемонии отказаться от цветов, а вместо этого сделать подарок животным, которые нуждаются в заботе.

Появление возможности увековечить историю своей семьи и ухаживать за фамильным деревом — подарок, который Главная выставка страны дарит молодоженам в год своего 80-летия.

ВДНХ сегодня:

  • ·30 миллионов посетителей в год.
  • ·Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • ·49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • ·Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • ·Общая площадь — более 325 га — в полтора раза больше Монако.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.




Добавить комментарий