Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Кленовый бульвар» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, строящейся в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро.

Станция «Кленовый бульвар»

Станция «Кленовый бульвар»

В ходе проверки специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество работ по разработке котлована, а также провели плановые измерения уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. К проверке привлекались специалисты отдела санитарно-экологического и радиационного контроля ГБУ «ЦЭИИС».

Результатом подобных совместных проверок являются экспертные заключения. В целом по результатам проверки были выявлены незначительные нарушения в части организации строительного процесса, в связи с чем Мосгосстройнадзором приняты меры административного характера в отношении лиц, допустивших нарушения.

Строительство восточного участка Большой кольцевой линии метро было начато в 2017 году. На нем расположатся 4 станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Этот участок БКЛ улучшит транспортное обслуживание более 450 тысяч жителей восточных районов города, а также снизит нагрузку на центральные участки Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Таганско-Краснопресненской линий метро. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству Большой кольцевой линии метро.




Добавить комментарий