Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На базе станции «Алма-Атинская» построят ТПУ. Для инвесторов город сформировал комфортные условия для инвесторов.

Проект не предусматривает обременений, кроме строительства технологической части транспортно-пересадочного узла. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции.

В рамках технологической части ТПУ «Алма-Атинская», которую инвестор по правилам договора должен будет передать на баланс города, предусмотрено возведение технологических помещений ТПУ, ОРП, обустройство дорог и благоустройство территории. Кроме того, на территории ТПУ «Алма-Атинская» разместят МФЦ и центр детского творчества.

В рамках коммерческой части ТПУ «Алма-Атинская» предусмотрено строительство многофункционального центра, включающего торгово-бытовые, культурно-просветительские, административные и спортивные объекты. Также, в коммерческой части ТПУ запланировано строительство торгового павильона и паркинга.

Из южного вестибюля станции «Алма-Атинская» в здание ТПУ пассажиров будет вести подземный переход. Люди смогут, не выходя на улицу, выйти к остановке и сесть на нужную маршрутку или автобус.

Транспортно-пересадочные узлы строятся по всей Москве. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района. ТПУ свяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

АО «Мосинжпроект» - генподрядчик по строительству и реконструкции линий и станций московского метро.




Добавить комментарий