Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция «Боровское шоссе» была открыта 30 августа 2018 года в составе участка «Раменки» — «Рассказовка». Колонная двухпролётная станция мелкого заложения с одной островной платформой.

Оформление содержит отсылки к Боровскому шоссе, именем которого названа станция. Станция располагается на границе районов Ново-Переделкино и Солнцево Западного Административного округа Москвы, между пересечением Боровского шоссе и его дублёра с Приречной улицей. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Боровское шоссе».

Станция имеет два подземных вестибюля с выходами в подуличные пешеходные переходы под Приречной улицей, к 7-му микрорайону Солнцева и на нечётную сторону Боровского шоссе. Павильоны станции оформлены в оранжевом и сером цветах.

На базе станции «Боровское шоссе» возведут транспортно-пересадочный узел. Под застройку выделен участок площадью 15 га. Площадь территории в границах проекта планировки ТПУ составит 14,8 га, территория ТПУ — 11,7 га. Помимо метро, в состав ТПУ войдут остановки наземного общественного транспорта и перехватывающая парковка, а также общественно значимые, социальные и коммерческие объекты. Выбирая концепцию коммерческого наполнения ТПУ, город учитывает не только транспортную инфраструктуру района, но и пожелания местных жителей.

АО «Мосинжпроект» - генподрядчик по строительству и реконструкции линий и станций московского метро.




Добавить комментарий