Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция «Окружная» открылась в 2018 году. Жители девяти районов севера Москвы, а это 450 тысяч человек, таким образом получили метро в шаговой доступности от дома. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Окружная».

Станция метро «Окружная» расположена рядом с одноименными остановочными пунктами МЦК и Савеловского направления железной дороги. На базе этой станции и появится удобный и современный транспортно-пересадочный узел. Новый ТПУ свяжет МЦК, электрички, метро и наземный городской транспорт.

В 2021 году будет открыт второй вестибюль станции. Именно он станет частью ТПУ. Уже согласован проект благоустройства территории после окончания строительства. Так, будет реконструирован Локомотивный проезд, отремонтирована Станционная улица, переустроены инженерно-технические сети: канализация, уличное освещение, контактная сеть троллейбуса и электрические кабели. Помимо этого, высадят деревья, кустарники, появятся цветочные композиции в кашпо и зеленая пешеходная зона.

ТПУ на базе станции «Окружная» станет одним из самых востребованных транспортных хабов столицы и создаст множество альтернативных транспортных маршрутов для жителей северных и северо-восточных районов. Попасть из метро на платформу МЦК можно будет по стеклянному переходу с вендинговыми аппаратами и подсветкой. Он позволит пассажирам совершать комфортные пересадки в любую погоду.

АО «Мосинжпроект» - генпроектировщик и генподрядчик по строительству новых линий и станций московского метро.




Добавить комментарий