Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Информацию о доступных пересадках на автобусы, трамваи и троллейбусы начали транслировать в 12 обновленных поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце.

«Сейчас в тестовом режиме информация о пересадках на наземный транспорт транслируется на экранах 12 обновленных "Ласточек", курсирующих по МЦК. К сентябрю мониторы во всех 42 поездах будут показывать сведения о пересадках с номерами маршрутов наземного городского транспорта. Также на этих экранах уже размещена информация о погоде, переходах на ближайшие станции метро и пригородные электрички», — рассказал первый заместитель руководителя Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Он добавил, что данные обо всех пересадках также появятся в поездах «Москва», курсирующих в метро по Таганско-Краснопресненской линии.

«Производитель нам подтвердил, что технически такую информацию возможно вывести на интерактивные экраны в вагонах. Сейчас мы прорабатываем, как удобнее представить ее для пассажиров», — отметил Роман Латыпов.

Как добавил первый замначальника подземки, в новых поездах метро Монреаля информация о пересадках на автобусы указана на экранах. Под названием каждой станции перечислено несколько маршрутов наземного транспорта, которые организованы от нее.

С апреля на Таганской-Краснопресненской линии ездят новые поезда «Москва». Сейчас уже восемь современных составов перевозят пассажиров по самой загруженной ветке метро. Вагоны оборудованы интерактивными экранами, на которых можно построить маршрут по метро и МЦК.

Новые составы Московского метрополитена на 15 процентов вместительнее предыдущих — в них комфортно могут перемещаться более полутора тысяч человек. В среднем в будни пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии составляет около 1,2 миллиона человек — это в полтора раза больше, чем на Кольцевой. До конца года поступит еще 25 поездов «Москва», а полностью подвижной состав на фиолетовой ветке обновится к концу 2020 года.




Добавить комментарий