Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Каток на ВДНХ отпразднует День студента скидками. 25 января студенты очной формы обучения и девушки по имени Татьяна смогут покататься на конках за полцены (200 рублей).

Учащимся вузов надо предъявить студенческий билет, а представительницам прекрасного пола — паспорт. А студенток Татьян на каток пустят бесплатно. Главное, чтобы они показали студенческий.

Обычно по понедельникам каток на ВДНХ закрыт, но в Татьянин день он будет работать с 17:00 до 23:00. Войти можно только через павильон проката № 2 (возле павильонов «Культура» и «Карелия»). Детский каток и его кассы в этот день работать не будут.

Татьянин день отмечают в России с давних пор. 25 января поздравляют обладательниц этого имени. А с XVIII века, когда был основан Московский университет, он стал праздником для всех студентов.

На катке ВДНХ могут одновременно кататься 4,5 тысячи человек. Он внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в Европе каток с искусственным льдом. Площадь льда — более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой он занимает свыше 60 тысяч «квадратов». Здесь есть четыре павильона проката, детские павильон и площадка, Аллея влюблённых и пешеходный мост «Северное сияние», кафе и рестораны.




Добавить комментарий