Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На строящейся станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро, которая входит в состав участка продления Люблинско-Дмитровской линии в поселок Северный, началось строительство выхода к подземному переходу, по которому пассажиры смогут выйти к одноименной станции первого маршрута Московских центральных диаметров.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Лианозово».

«В настоящее время завершены работы по устройству ограждающих конструкций котлована пешеходного выхода, который будет интегрирован с подземным переходом возводимого вестибюля железнодорожной платформы Лианозово МЦД-1», — рассказал Андрей Бочкарёв. По словам заместителя мэра, выход с новой станции метро в переход под железнодорожными путями Савёловского направления позволит сформировать новый транспортно-пересадочный узел, связав метро, МЦД-1 и наземный общественный транспорт.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» — управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метрополитена) Юрий Кравцов добавил, что на всех трех станциях участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро продолжается активное строительство. Так, на «Лианозово» на финальном этапе разработка грунта и работы по креплению котлована, ведутся монолитные работы. Он также отметил, что рядом со станцией «Лианозово» проходит МЦД-1, поэтому там будет формироваться единый транспортно-пересадочный узел.

Продление «салатовой» ветки до поселка Северный за МКАД улучшит транспортную доступность прилегающих районов, разгрузит автомагистрали (в первую очередь Дмитровское шоссе) и северные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.




Добавить комментарий