Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



«Жулебино» — станция Московского метрополитена, расположенная на Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Лермонтовский проспект» и «Котельники» на юго-востоке Москвы, в районе Выхино-Жулебино, на пересечении улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля за Московской кольцевой автодорогой.

Станция была открыта 9 ноября 2013 года в составе участка «Выхино» — «Жулебино». Своё название получила по одноимённому микрорайону. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Жулебино».

С 28 октября по 3 ноября 2017 года, а также с 24 по 30 марта 2018 года станция метро «Жулебино» была закрыта для пассажиров в связи с проведением работ по сооружению тоннеля строящейся Некрасовской линии под тоннелями Таганско-Краснопресненской линии. Перерыв в работе станции был необходим для присоединения строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект».

Во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии сотрудники метрополитена заодно выполнили профилактические и ремонтные работы на закрытых станциях. Строители, сотрудники транспортного комплекса, полиция и ГИБДД работали круглосуточно, чтобы закрытие станций прошло максимально быстро и безболезненно для жителей.

Был проведен осмотр эскалаторов, проверка путевой инфраструктуры, приняты профилактические меры для предотвращения ее износа, приведены в порядок лестничные марши и стены подуличных переходов и станций, промыты навигационные элементы, отремонтированы светильники.

АО «Мосинжпроект» - генподрядчик по строительству и реконструкции линий и станций московского метро.




Добавить комментарий