Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Новая линейка специального оздоровительного мороженого появится на ВДНХ. Эта эксклюзивная разработка привлечет поклонников здорового образа жизни, а также желающих укрепить иммунитет.

Мороженое с витамином С, протеином и пребиотиками — отличное средство от усталости и для повышения тонуса организма. Попробовать новинку можно будет уже на этой неделе во время празднования Дня рождения ВДНХ. Всего в летнем сезоне 2021 года на Выставке представлено более 200 видов мороженого — традиционного десерта ВДНХ с 1939 года.

Мороженое для ЗОЖ

С 30 июля по 1 августа на территории Выставки будут установлены «Тележки здоровья» с иммуноукрепляющим холодным лакомством от компании «Баскин Роббинс». Попробовать его можно также в кафе «Мороженое» — слева от центра «Космонавтика и авиация» — и в «Лаборатории мороженого».

Всего на территории Выставки, в том числе в парке «Останкино», этим летом находятся 26 мобильных сезонных киосков, где можно, не прерывая экскурсию или прогулку, отведать фирменное мороженое «ВДНХ». Пломбир, сливочное мороженое, ягодные сорбеты в авторском исполнении есть в меню всех ресторанов на ВДНХ: «Оттепель», «Московское небо», «Арарат», «АндерСон» и других.

Для искушенных сладкоежек

На фудкорте между павильонами №64 и 66 жители и гости столицы могут попробовать необычное эскимо в виде бюстов известных личностей, например «Монро бабл-гам», «Маяковский клюквенный щербет», «Че Гевара шоколад».

«Лаборатория мороженого» представляет новинки этого месяца со вкусом папайи и ананаса, а также миндаля с ирисом. Именно здесь можно попробовать холодное лакомство со вкусом цветов, растущих на ВДНХ: лаванды, мексиканского алоэ, фиалки и других. Кроме того, гости могут приобрести штрудель с холодным лакомством внутри и лава-кейк с жидким шоколадом и шариком мороженого сверху.

Кафе «Мороженое» около центра «Космонавтика и авиация» этим летом предлагает посетителям более 170 различных видов холодного десерта.

Мороженое на ВДНХ: традиции

Мороженое продавалось на ВДНХ с самого открытия Выставки в 1939 году. Помимо стационарных точек и тележек был открыт павильон «Главхладопрома», где посетители могли попробовать не только различные виды молочных продуктов, но и отведать мороженое — любимый холодный десерт миллионов граждан Советского Союза.

В 1954 году павильон был разобран и выстроен заново на новом месте, справа от фонтана «Дружба народов», в форме огромной искрящейся на солнце глыбы льда. На вершине здания располагалась фигура тюленя, держащего рожок с пломбиром. Через два года павильон «Главхладопрома» был переименован в «Мороженое». Именно сюда сотни людей стремились попасть в выходные, чтобы освежиться и отведать вкуснейшие эскимо, пломбир или крем-брюле.




Добавить комментарий