Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Проект благоустройства более пяти гектаров в пойме Яузы также подразумевает маршрут для маломобильных граждан, небольшие скалодромы, воркаут и футбольную площадку.

На Яузе появятся площадки для кормления уток. Также вдоль реки установят 50 новых ярких фонарей и проложат маршрут для маломобильных москвичей. По данным префектуры Северо-Восточного округа, сейчас разрабатывается проект благоустройства народного парка в Бабушкинском районе — в пойме реки Яуза вдоль Чукотского проезда. Его площадь составит 5,2 гектара.

«Сейчас в парке имеется только одна площадка для кормления уток. Её реконструируют, поставят там перила, урны и скамейки. Планируется установить ещё две площадки с деревянным настилом на сваях, с которого москвичи будут кормить птиц», — пояснили в префектуре.

Дополнительные площадки появятся в местах, больше всего привлекающих местных жителей. Вдоль берега в наиболее живописных местах с красивыми видами на воду планируется обустроить места отдыха с урнами, скамейками.

По данным проектировщика ООО «ЭкоСтройПроект», в парке установят четыре информационных стенда с картой и описанием природных особенностей местности. На них обозначат безбарьерный маршрут, по которому будет проще передвигаться маломобильным гражданам. В парке сделают три расширенных кармана со скамьями и урнами, адаптированные под нужды колясочников.

Также появятся детская площадка и два небольших скалодрома с канатными «паутинками», лесенками и специальными стенками для лазания. Для детей будет установлен «Домик чародея» с горкой и мостиком. Комплекс оформлен в природном стиле: украшен искусственными листьями, стрекозами и бабочками. На месте существующего грунтового поля обустроят футбольную площадку с газоном, устойчивым к вытаптыванию. Рядом расположится площадка для воркаута с турниками, рукоходами и брусьями.




Добавить комментарий