Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Билеты на разовые поездки в метро и стоимость проезда по карте "Тройка" подорожают с 1 февраля, а безлимитные билеты на 30 и 90 дней, наоборот, подешевеют.

Об этом журналистам сообщила замруководителя Департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева. Как передает агентство "Москва", билеты на одну и две поездки с февраля будут стоить 50 и 100 рублей соответственно (сейчас 40 и 80 рублей).

Стоимость поездки в метро по карте "Тройка" вырастет до 30 рублей, в наземном транспорте - до 29 рублей (сейчас 28 и 26 рублей соответственно). Стоимость одной поездки в метро по наиболее популярным билетам - на 60 поездок - увеличится до 23,3 рубля, на наземном транспорте - до 14,2 рубля. Сейчас стоимость одной поездки по билету на 60 поездок в метро составляет 21,6 рубля, а на наземном транспорте - 13,3 рубля. Безлимитный билет на проезд в общественном транспорте на 30 дней подешевеет с 2350 рублей до 2 тысяч, а билет на 90 дней - с 5550 рублей до 5 тысяч. Стоимость безлимитных билетов на трое суток и на неделю останутся неизменными.

В Департаменте транспорта заявили, что "с учетом объема расходов на обновление подвижного состава, развития транспортной системы Москвы и на фоне значительного роста инфляции корректировка тарифов неизбежна". При этом стоимость проезда скорректирована на уровне ниже прогнозируемой инфляции в 2015 году, то есть в среднем на 7,1%. Напомним, с 1 января повышается стоимость проезда в электричках - до 30 рублей в пределах Москвы и до 19 рублей за зону в Подмосковье.

Источник: агентство "Москва"




Добавить комментарий