Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



2 ноября 2014 г. в парке «Сокольники» состоится праздничная программа мероприятий, посвящённая Дню народного единства.

Основной площадкой станет Фонтанная площадь, которая будет разделена на 5 тематических зон: «Народные промыслы России», «Традиции русского чаепития», «Отечественная история и литература», «Традиционные русские игры и забавы» и «Концертная площадка».

Гости парка смогут увидеть изделия декоративно-прикладного искусства России, а также поучаствовать в ремесленных мастер-классах, на которых умельцы раскроют секреты своего мастерства. В зоне чаепития посетители не только отведают вкуснейший чай с медом и травами, но и угостятся традиционными русскими сладостями: баранками, клюквой в сахаре, орехами в меду, сахарными петушками и другими вкусностями. Любители отечественной истории и литературы смогут поприсутствовать на лекциях, узнать больше о битве 1612 года и великом подвиге Минина и Пожарского, а также познакомиться с уникальными фольклорными произведениями России.

На территории Фонтанной площади также будут установлены традиционные русские аттракционы, историю которых гостям парка расскажут аниматоры. Посетители парка смогут посоревноваться в перетягивании каната, в забивании гвоздей в бревно на скорость и в других древнерусских развлечениях. На Концертной площадке мероприятия гости увидят выступления фольклорных коллективов, концерт патриотической песни и многое другое.

Время проведения: с 12.00 до 19.00. Вход свободный!




Добавить комментарий