Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция «Улица Новаторов» строится параллельно Ленинскому проспекту между его пересечениями с улицей Новаторов и улицей Академика Пилюгина и будет пересадочной на «Новаторскую» БКЛ.

Предполагается возведение двух вестибюлей. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Улица Новаторов».

Она станет пересадочной со строящейся станцией «Новаторская» БКЛ, которая размещается вдоль улицы Новаторов. Все пути движения пассажиров выполнят с учетом потребностей маломобильных граждан. Входные павильоны – легкие конструкции из стекла и металла – будут отапливаться.

Путевые стены оформят в матричной технике с использованием алюминиевых сотовых панелей, анодированных под нержавеющую сталь и выкрашенных в оранжевый цвет. Два ряда колонн и пол облицуют светло-серым гранитом, цоколь выполнят из черного габбро-диабаза. Потолок станции будет выполнен из алюминиевых панелей разного формата, имеющих шлифованную поверхность. Кессоны создадут уютную атмосферу на станции, кроме того, в углублениях спрячут светильники. Путевые стены в верхней части будут поддерживать рисунок потолка, некоторые элементы расположатся в глубине, их покрасят в оранжевый цвет.

Запуск первого участка Троицкой линии, как предполагается, разгрузит Калужское шоссе, юго-западную часть МКАД, а также позволит сделать более доступными несколько районов Москвы - вблизи линии проживают более миллиона человек, еще несколько сотен тысяч работают и учатся.

АО «Мосинжпроект» - генпроектировщик и генподрядчик по строительству новых линий и станций московского метро.




Добавить комментарий