Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В этом году темой оформления катка Парка Горького становится направление поп-арт. Яркие и ироничные образы, вдохновленные творчеством Роя Лихтенштейна, раскрасят зимнее пространство катка, их можно увидеть везде — от входных билетов до фасадов

каток в парке горького

Ольга Захарова, директор Парка Горького: «Зима - это здорово. Недостаток солнца будет компенсирован яркими цветами, световыми инсталляциями и позитивными эмоциями. Тем, кто двигается и катается на коньках, на сноубордах, лыжах - не будет холодно. Мириады огней осветят теплым уютным светом пространство парка, в центре которого будет яркий каток с потрясающей атмосферой».
 
Хэштэг зимы: #ваукаток
Центральный каток культуры и отдыха – один из самых крупных в Европе с искусственным всепогодным покрытием (более 18 000 м2). В прошлом году за 120 дней работы его посетило более полумиллиона человек, а именно 532 195. 
На территории катка расположены 4 пункта проката коньков. Во всех пунктах можно арендовать защиту для детей, а также заточить свои коньки. Каток работает ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, технический перерыв с 15.00 до 17.00.
 
Зима в ритме диско
Танцевать на катке под мелодии от «Афиша –волна» будет даже центральная арт-инсталляция.  Гигантский куб (8-8-8 метров, 30 000  светодиодов), установленный в центре Фонтанной площади и собранный специально для украшения всех мероприятий Парка Горького на зимний период 2014-2015, станет мультимедийным сердцем катка. Техническое обеспечение позволит лучшим художникам 3D анимации воплощать в жизнь около 25 вариантов разноцветных диодных снегопадов, взрывов частиц, имитации феерверка и другие объёмные трехмерные абстракции.

NEW! Хорошего должно быть больше
К Катку Парка Горького прибавилось новое пространство — площадка для проведения мероприятий. Здесь же свои занятия будет проводить школа фигурного катания. В этом году парк подготовил еще один сюрприз —  уроки парного катания. Тренировки будут вести Павел и Анастасия Ивановы, призеры международных конкурсов и участники ледовых шоу Москвы и Европы.
 
NEW!  Система абонементов
В этом году появятся абонементы буднего и выходного дня на Каток. Это абонементы на 5-10 посещений с возможностью пользоваться ячейкой. Их цена варьируется от 2250 до 6500 рублей. Отметим, что стоимость входных билетов на каток останется прежней - 500 рублей в вечернее время в пятницу, в праздничные и выходные дни. В будни входной билет на каток в вечернее время составит 300 рублей. Стоимость дневного билета в выходные и праздничные дни составляет 300 рублей, в будни - 200 рублей. Билет дает возможность посещения катка без ограничения времени катания. Билеты можно приобрести в кассах или онлайн на официальном сайте www.park-gorkogo.com
 
NEW! Вкусная зимняя еда на коньках
Перекусить на Катке можно в специально оборудованной зоне, площадью почти 1000 м2. На ней расположены 4 ресторанных домика: Stew«Пуэропорт//Чайная высота»французские блинчики Vincent Jonathan Cafe и AC/DC из Тбилиси.  Здесь же можно погреться у открытого огня. На коньках и без них можно поесть в наших традиционных и полюбившихся многим ресторанах -«Меркато»«Крылышко или ножка». 
 

NEW! ВАУШОП!
Этой зимой Парк Горького запускает специальную зимнюю коллекцию сувениров.  Варежки на резинках, которые мы все помним из детства, худи, специальную подсветку и гетры для коньков — можно найти в нашем сувенирном магазине. Попасть в него можно будет как со стороны катка так и  со стороны парка.
 
Каток – детям
Как и в прошлом году, для детей от 3 до 12 лет будет открыт специальныйкаток площадью 800 м2, с отдельным входом и пунктом проката. Стоимость билета 150 рублей. Для взрослого с ребенком – от 200 до 300 рублей. 
Для всех возрастов!
Парк Горького дарит людям пожилого возраста возможность бесплатного катания. Каждый вторник с 10:00 до 15:00 бесплатный вход по пенсионным удостоверениям. Маленькие фигуристы, которые впервые выходят на лед, могут взять себе помощника пингвина, в паре с которым проще научиться кататься на коньках и не терять при этом равновесие.
Также будет доступна услуга «Впервые на льду» — стюарды помогут новичкам встать на коньки за одно занятие. Стоимость услуги — 1000 руб/час.
 
Играем в хоккей
Для любителей и профессионалов будет работать хоккейная коробка. Забронировать ее можно по телефонам +7 (495) 995−00−20 доб.8510, +7 (926) 877−45−24. Работает ежедневно с 15 ноября с 10.00 до 23.00. Стоимость сеанса , продолжительностью 90 минут в будни с 10.00 до 16.00 - 7500 рублей, с 16.00 до 23.00 - 12000 рублей. В выходные и праздничные - 12000 рублей..
 
Открытие Катка
Состоится 14 ноября 2014 года в 19.00. Вход - по пригласительным и билетам, которые уже сейчас можно приобрести по адресу www.park-gorkogo.com. Стоимость билета 800 руб, количество ограничено.
Гостей ждет концерт британской певицы Чарли XCX (англ. Charli XCX). Певица впервые получила известность в 2011 году, когда вышли синглы «Stay Away», «You’re the One» и наиболее известный «Nuclear Seasons». После выпуска собственного альбома в 2013 году, выступлений на разогреве у  Элли Голдинг, Марина энд зе Даймондз, большой концертной программы на больших американских и европейских фестивалях, песни Charli XCX становятся неизменными лидерами хит-парадов, а песня Boom Clap стала саундтреком к фильму «Виноваты звезды».
Дополнением вечера станет яркий перформанс от официальной  «Альтернативной Мисс мира- 2014» - Мисс Zero+ (cценический образ художницы Саши Фроловой).




Добавить комментарий