Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На платформах московского метрополитена установят стелы с указанием выходов к ближайшим достопримечательностям и социальным объектам, сообщила пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

«В вестибюлях появятся информационные блоки, состоящие из схемы линий метрополитена и карты соседних улиц. На платформах будут установлены стелы со схемами метрополитена, планами прилегающей территории с указанием номеров выходов к ближайшим достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры, а также с обозначением маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев», - говорится в сообщении.


Как отмечается, руководство подземки утвердило обновленный порядок размещения визуальной информации и указателей в вестибюлях, подуличных переходах и на станциях. «Новая система визуальной информации внедряется, чтобы помочь пассажирам быстро и правильно определить маршрут следования, свободно ориентироваться на станциях и при подходе к ним», - добавили в пресс-службе.


Кроме того, в вестибюлях разместят информацию о расположении ближайших улиц, а на указателях будут обозначены номера выходов в город. «Новый стандарт размещения визуальной информации позволит пассажирам увереннее чувствовать себя на всей территории метрополитена и без затруднений находить конечную точку своего маршрута», - приводит пресс-служба слова начальника метрополитена Дмитрия Пегова. Предыдущий порядок размещения визуальной информации в метрополитене был принят 11 лет назад, в 2004 г., добавили в пресс-службе.


Заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева ранее сообщила, что все выходы из московского метрополитена будут пронумерованы. Заместитель начальника столичного метро Юрий Дегтярев отмечал, что новая навигация появится на всех станциях московского метрополитена в 2015 г. Он уточнил, что в рамках реконструкции будет полностью заменена система навигации в столичной подземке. Кроме того, Ю.Дегтярев ранее сообщил, что метрополитен начнет внедрять новые световые рекламные носители с середины 2016 г. Ю.Дегтярев добавил, что руководство метро планирует не только замену навигации, но и служебной информации.

Источник: агентство «Москва» со ссылкой на ГУП «Московский метрополитен».




Добавить комментарий