Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Посетители парка смогут увидеть прототипы популярных актеров, певцов и спортсменов, выполненные из песка.

Дирекция ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники» и Творческая группа «Арт Блисс» объявляют о долгожданном открытии Аллеи звёзд из песка, которое запланировано на 22 мая 2014 года.

Посетители парка смогут увидеть прототипы популярных актеров, певцов и спортсменов, выполненные из песка. Среди скульптур можно будет узнать образы Ивана Урганта, Александра Овечкина, Дмитрия Нагиева, Михаила Галустяна, Александра Ревы, Тимати, Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова и других персонажей. Экспозиция расположится на эстраде «Березки». Для представителей СМИ и гостей парка предлагается уникальная возможность понаблюдать за процессом создания песочных шедевров 20 и 21 мая. Кроме того, опытные скульпторы проведут мастер-классы и конкурсы.

Напомним, что в конце апреля на площадке «Березки» в рамках проекта «Арт Песок» была сооружена экспозиция, посвященная любимым мультикам и фильмам. Уже сейчас посетители могут оценить песочных двойников главных героев из проектов «Мадагаскар», «Гадкий Я», «Человек паук», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря» и многих других. Авторами проекта являются многократные чемпионы мира по созданию скульптур из песка и изо льда Павел Мыльников и Баграт Степанян. Их проект по созданию песчаных фигур игроков каталонского футбольного клуба «Барселона» произвел настоящий фурор в Испании. В конце июня в Сокольниках появятся скульптуры игроков сборной России и звезд мирового футбола, посвященные мундиалю в Бразилии.

Проект «Арт Песок» работает ежедневно с 10.30 до 21.30. Вход – 300 рублей (льготный билет – 200 рублей). Адрес: парк «Сокольники», Песочная аллея, эстрада «Берёзки».




Добавить комментарий