Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция метро «Некрасовка» была возведена в рамках строительства Некрасовской линии метрополитена.

Общая протяженность линии от станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица» составила 15,2 километра. Управляющая компания по строительству станции «Некрасовка» - АО «Мосинжпроект».

«Некрасовка» – конечная станция розовой ветки столичной подземки. Тротуары, которые вели к ней, узкие и требовали ремонта. Кроме того, они были недостаточно освещены. Жители попросили благоустроить пустыри на пути к новой станции, создать спортивные и детские площадки.

Комплексное благоустройство позволило улучшить пешеходную и транспортную доступность «Некрасовки». Площадь благоустройства составила 45 га. Пустыри у домов 25 и 31 на ул. Рождественская превратили в прогулочную зону с пешеходными и велосипедными дорожками, лавочками, детскими и спортивными площадками. Там разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники, установили фонари с энергосберегающими лампами.

Вдоль проезжей части рядом со станцией метро обустроили парковочные карманы. Тротуары расширили и сделали удобнее как для пешеходов, так и для велосипедистов.

Основной эффект от запуска всей Некрасовской линии, которая дальше перейдет в Большое кольцо метро – это разгрузка Таганско-Краснопресненской линии.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

Некрасовка




Добавить комментарий