Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Монолитные работы на станции «Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро выполнены на 45%, сообщили в пресс-службе АО «Мосметрострой».

«В сентябре этого года мы завершаем монолитные работы на платформенной части станции и приступаем к архитектурной отделке перрона и путевых стен», – сказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ)

Так, к весне 2021 года будут полностью забетонированы и два вестибюля. Выходы из северного вестибюля будут вести в переход под Сокольническим Валом, к парку «Сокольники» и трамвайному кольцу. Через южный вестибюль можно будет сделать пересадку на действующую станцию «Сокольники» Сокольнической линии.

Напомним, АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Сокольники» Большой кольцевой линии метро. У станции будет два вестибюля с выходами к главному входу парка «Сокольники» и на улицу Стромынка.

В отделке используют три цвета – красный, белый и серый. Колонны украсит мрамор, а пол – гранит. Наземные вестибюли будут почти полностью стеклянными с перфорированными вставками, станцию оборудуют лифтами для удобства маломобильных граждан. Балконные галереи, расположенные над путями, украсят светодиодные светильники.

С запуском всего Большого кольца уменьшится пассажиропоток на перегруженной Кольцевой линии метро. Пассажиры также будут экономить до 20 минут времени в пути, делая пересадку на другую линию, не доезжая до центра. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

метро «Сокольники» БКЛ




Добавить комментарий