Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



К летнему сезону в парках начали восстанавливать газоны, ремонтировать детские и спортивные площадки. Поучаствовать в субботниках 16 и 23 апреля смогут все желающие.

Месячник благоустройства стартовал в Москве 1 апреля. В парках, подведомственных Департаменту культуры, уже начали восстанавливать газоны, ремонтировать детские и спортивные площадки, готовить цветники к высадке растений. Основные работы закончат 16 апреля.
«Почти завершилась санитарная обрезка деревьев, кустарников и живой изгороди, в конце недели, как только установится стабильная плюсовая температура, парки приступят к покрасочным работам, — рассказала Марина Люльчук, директор Мосгорпарка. — В рамках месячника благоустройства мы отремонтируем 36,4 гектара газонов, приведём в порядок 150 детских и спортивных площадок». В парках прогребут 1400 гектаров газонов, отремонтируют и покрасят 25 тысяч погонных метров ограждений, обустроят 70 тысяч квадратных метров цветников, установят 982 цветочных вазона. Садово-парковую мебель и малые архитектурные формы планируют отремонтировать и покрасить.
Месячник благоустройства завершится в парках субботниками 16 и 23 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий. В эти дни пройдут и общегородские субботники.

С 1 по 30 апреля в Москве приводят в порядок газоны, сажают деревья и кустарники, обустраивают цветники и ремонтируют детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы. В планах также ремонт цоколей и фасадов зданий, входных дверей, лестниц, подвалов и чердаков, дорог, покраска остановок и ограждений.




Добавить комментарий