Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В летнем сезоне 2018 года все крупные мероприятия в Перовском парке объединены общей концепцией под названием «Дыхание парка», в которой делается акцент на музыкальное, спортивное и театральное образование москвичей, в каждом мероприятии будут присутствовать мотивы воздуха и ветра.

Ведь свежий воздух – это то, в чем остро нуждается мегаполис, а парки Москвы как раз выполняют функцию «легких» города.

«ДЫХАНИЕ ПАРКА»

День защиты детей станет первым летним мероприятием, реализованным в рамках концепции. 1 июня все желающие смогут посетить мастер-класс по созданию объемных пузырей, поучаствовать в активных играх, увидеть мыльное шоу от профессиональных актеров, а также стать участниками насыщенной развлекательной программы от партнеров парка.

В День семьи, любви и верности в парке пройдет праздник «Волшебство воздуха», в программе которого запланирован мастер-класс по созданию мороженного, необычное шоу жидкого азота и облачное представление.

1 сентября посетители парка посетят мероприятие «Вокруг света», главной темой которого станут воздушные шары. В этот день в парке пройдет мастер-класс по шаромоделированию, развлекательная программа с конкурсами и призами, а завершится день запуском воздушных шаров с пожеланиями.

«ДАЧА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ»

В парке продолжится проект «Дача в большом городе», позволяющий посетителям почувствовать дачные радости прямо в мегаполисе: посадить в специально установленных клумбах овощи и лекарственные травы, ухаживать за ними, а в конце сезона собрать урожай. В этом сезоне в программу проекта добавятся занятия по ориентированию на местности и сооружению палаток, лекции о травах и ягодах, эко-квест и совместные чаепития в яблоневом саду.

«ШКОЛА БИТБОКСА»

Для тех, кто давно мечтал научиться чему-то новому, современному и необычному, в парке откроется Школа битбокса. Вести ее будут профессиональные педагоги по битбоксингу, программа курса будет включать в себя обучение специальной технике дыхания, которая позволяет исполнять длинные композиции без больших пауз. На занятиях участники школы познакомятся с основными звуками, позволяющими строить простейшие ритмы в различных стилях музыки, приобретут запас отработанных «битов», узнают, как выстраивать программу выступления, а также вести себя на сцене.

«КИНОЛЕКТОРИЙ»

Гостей парка также ждут уже ставшие традиционными кинопоказы под открытым небом. В летнем кинотеатре еженедельно по пятницам и субботам будут показывать мультфильмы, лучшие отечественные и зарубежные фильмы. Кроме того, показы будут сопровождаться увлекательными лекциями и обсуждениями.

«РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ»

В течение летнего сезона гости парка смогут принять участие в танцевальных мастер-классах. Приглашенные преподаватели научат всех желающих различным направлениям танца: мастер-классы будут проведены таким образом, что будут интересны и опытным танцорам, и людям, которые никогда не танцевали.

Перовский парк всегда считался очень спортивным парком. Предстоящим летом у нас традиционно будут проводиться бесплатные фитнес-тренировки (йога, аэробика, гимнастика, скандинавская ходьба). На хоккейной коробке будут организованы ежедневные вечерние занятия по флорболу — разновидность хоккея с пластиковым мячом вместо шайбы. Пожалуй, главной спортивной достопримечательностью парка является скейтпарк «FERMA» – один из самых больших и функциональных в Москве, и там предстоящим летом будут проходить бесплатные уроки скейтбординга и различные соревнования.

Желающие выучить английский или китайский языки, научиться петь и танцевать, как и в прошлом году, смогут сделать это в нашем парке на летних бесплатных занятиях. Помимо этого, посетителей каждую неделю ждут бесплатные творческие мастер-классы – бумагопластика, квиллинг, декупаж, рисование, арт-песочница, аппликация, каллиграфия. В детском клубе, находящимся на территории Перовского парка, можно будет увидеть развивающие кукольные спектакли, а также посетить занятия по рисованию, лепке, танцам, ритмике и йоге.




Добавить комментарий