Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 1 по 30 ноября в Московском зоопарке пройдёт необычная акция. Посетители, чьи фамилии как-то связаны с названиями насекомых, смогут купить билет с 50-процентной скидкой.

Например, Константин Богомолов, Ирина Муравьёва или герой сериала «Бригада» Виктор Пчёлкин вполне могут поучаствовать в этой акции. Для этого достаточно показать кассиру паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Сотрудники зоопарка будут фиксировать данные, а затем объявят самую популярную фамилию, связанную с миром насекомых.

В Московском зоопарке продолжается выставка «Маленькие люди в большом мире насекомых». Все экспонаты — паук, сколопендра, бабочка, богомол, муравей, кузнечик и стрекоза — сделаны в масштабе 1:1000. Все они шевелятся и издают звуки, а посетители могут подробно рассмотреть особенности строения того или иного насекомого.

Кроме того, в «ЗооДепо» пройдёт интерактивное шоу, посвящённое насекомым. Взрослые и дети смогут отправиться в увлекательное путешествие с картой в руках. Все желающие примут участие в конкурсах и викторинах. Сотрудники зоопарка также подготовили инфографику, содержащую малоизвестные факты о жизни насекомых.




Добавить комментарий