Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На кольце будут действовать «Единый», «90 минут», «Тройка», а также социальные карты.

Для проезда по Московскому центральному кольцу (МЦК) можно будет использовать обычные городские билеты. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Оно вступит в силу 1 сентября.

Пассажиры смогут ездить по кольцу по «Тройке», «Единому», билету «90 минут». Стоимость проезда будет такой же, как на метро. Например, одна поездка, оплаченная из электронного кошелька «Тройки», обойдётся в 32 рубля, билет «Единый» на 20 поездок — в 650 рублей, а на 60 — в 1570 рублей.

Пересесть с метро на МЦК и обратно можно будет бесплатно в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет (по билетам, приобретённым после 1 сентября 2016 года). Столичные льготники смогут пользоваться для проезда социальной картой москвича, студента или учащегося.

Пассажирское движение по железнодорожному кольцу длиной 54 километра запустят этой осенью. Это будет 31 станция, 14 пересадок на метро, 6 — на электрички (после второго этапа запуска будет 17 пересадок на метро, 10 — на электрички).

В часы пик поезда будут ходить с интервалом пять-шесть минут. Новый транспортный контур сделает поездку по столице в среднем на 20 минут короче. По расчётам, только за первый год МЦК сможет перевезти 75 миллионов человек.




Добавить комментарий