Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С наступлением весеннего сезона у гостей ВДНХ все больше востребованы услуги аренды транспортных средств.

Так, на Главной выставке страны заработали четыре пункта проката велосипедов и самокатов. В мае к услугам посетителей запустят дополнительные 24 стойки электросамокатов и пять станций проката электровелосипедов. Помимо этого, можно воспользоваться услугами экотакси.

На ВДНХ открыто 27 круглосуточных станций-парковок, на которых можно взять современные электросамокаты. В каждой стойке располагается 15 самокатов, общее количество — 405.

Еще 24 дополнительные парковочные станции, в каждой из которой будут располагаться 10 электросамокатов, появятся на Выставке в начале мая. Таким образом, общее число парковочных станций на территории составит 51, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Все пункты работают круглосуточно. Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо скачать приложение Urent или «Рушеринг» для iOS или Android, зарегистрироваться и отсканировать QR-код на руле самоката.

Также в мае запланирован запуск пяти автоматических станций проката электровелосипедов на 50 мест. Они будут располагаться на площади Промышленности, около строения 164, павильонов №20 (Центральный дом автоспорта), №22 (скалолазный центр BigWall), №37 «Птицеводство» и №61 «Центросоюз». Открытие станций позволит повысить мобильность посетителей Выставки, чтобы они могли добраться до отдаленных точек, а также создаст новый сервис в транспортной инфраструктуре ВДНХ.

Взять напрокат велосипед или самокат можно не только у арки Главного входа, но и в непосредственной близости к прогулочным дорожкам в других частях Выставки — на Хованском и Лихоборском въездах. Всего к услугам гостей Выставки 500 велосипедов современных моделей, 200 веломобилей, а также 100 самокатов. Большая часть парка — около 70% — расположена в точках с максимальной проходимостью: слева и справа от арки Главного входа.

Кататься на личном и арендованном велотранспорте, самокатах, роликах и скейтбордах можно на специальной дорожке. Она проходит вдоль Кольцевой дороги и имеет протяженность около 10 км.

Также для любителей комфортных индивидуальных поездок в этом году возобновил работу сервис экотакси. В прошлом году услугой воспользовались почти 20 тысяч гостей Выставки. Кары можно заказать заранее по телефону или на стоянке: на Северной и Южной петлях у арки Главного входа, Хованском и Совхозном въездах и за павильоном «Космос».

Сегодня Главная выставка страны дает широкие возможности для любителей пеших прогулок и тех, кто предпочитает перемещаться на транспорте. На территории ВДНХ расположены специальные остановки и стойки вызова «Яндекс.Такси». По Кольцевой дороге регулярно курсирует бесплатный электробус. По территории Выставки, между станциями метро «ВДНХ» и «Ботанический сад», ходит городской автобус (маршрут №533). Для маломобильных групп населения доступен специальный транспорт, оборудованный пандусами для удобного заезда на инвалидной коляске.




Добавить комментарий