Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Держатели социальных карт москвича могут ознакомиться со скидками, предоставляемыми в магазинах, кафе, аптеках, турфирмах, фитнес-клубах

Льготные цены на товары и услуги действительны для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, молодых мам, студентов вузов, учащихся колледжей и школьников. Представлено свыше 5,5 тысячи компаний по всему городу. Владельцы соцкарт могут найти ближайший к своему дому объект, который является партнером одной из крупнейших дисконтных программ в Москве.

На mos.ru открылся новый раздел, в котором находятся адреса мест со скидками. Нужно зайти в раздел "Проект", после – в "Проекты", затем – "Социальная карта москвича". Можно ввести в поисковой строке название последнего раздела.

Онлайн-карта позволяет выбирать размер предполагаемой скидки – от 1 до 10 процентов – и категорию граждан, которые вправе пользоваться льготой. Можно выделить необходимую сферу деятельности компании-партнера, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В подразделе "Льготы и услуги" доступна информация о преимуществах карты. Это бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте, социальное такси, жилищные субсидии и другое.

В подразделе "Категории льготников" можно узнать, кому положена социальная карта и как ее получить. Есть также возможность проверить свою фамилию в реестре студентов, оплатить проездной на общественном транспорте (для этого понадобится специальный электронный считыватель), узнать номер транспортного приложения "Тройка" в своей соцкарте или дату, когда ее можно будет получить.

Ранее горожане выбрали новый дизайн соцкарты. На голосовании в проекте "Активный гражданин" предлагалось три варианта оформления. Первый – основные архитектурные символы города, второй – вечерний вид с набережной Москвы-реки на Кремль и храм Христа Спасителя. Третий выдержан в голубых тонах, а об услугах, доступных по карте, рассказывают лаконичные значки.

 

 

Источник: М24




Добавить комментарий