Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



«Благодаря этим мероприятиям сезон речных перевозок в Московском бассейне стартует по графику - 24 апреля», - рассказали в предприятии.

ФГБУ «Канал имени Москвы» до 2024 г. вложит более 19 млрд руб. в модернизацию инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«В 2019 г. стартует комплексный проект реконструкции объектов инфраструктуры ФГБУ «Канал имени Москвы» общей стоимостью 19,16 млрд руб. Он будет реализован до 2024 г. в рамках президентского комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России (распоряжение правительства РФ от 30 сентября 2018 г. №2101-р). Соответствующие мероприятия ФГБУ «Канал имени Москвы» включены в федеральный проект «Внутренние водные пути», который был утвержден 29 января 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до 2024 г. планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию основных объектов, обеспечивающих водоснабжение в Центральной России. Отмечается, что из 232 сооружений ФГБУ только 104 являются напорными. Также в рамках проекта запланирована реконструкция и техническое перевооружение объектов на гидроузлах №2, №3, №4, №9, «Перерва», «Северка», «Софьино», а также в Рыбинске и на подстанции 110 кВ «Икша-2».

«Все эти объекты имеют декларации безопасности Ространснадзора. Для этого они регулярно - каждые три-пять лет - проходят соответствующие обследования. Только при наличии этой декларации гидросооружения могут получить разрешение на эксплуатацию. Сегодня все 104 напорных сооружения ФГБУ «Канал имени Москвы» имеют соответствующие документы и годны для эксплуатации», - пояснили в пресс-службе.

В ФГБУ пояснили, что в текущий межнавигационный период были выполнены ремонтно-профилактические работы на 25 стратегически важных объектах, в том числе на восьми шлюзах: №3, №7, №10, «Андреевка», «Трудкоммуна», «Фаустово», а также в Рыбинске и Угличе.




Добавить комментарий