Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



7 января в Измайловском парке состоится празднование Рождества.

По традиции, сопровождать шумные рождественские гуляния будет скоморошный театр: вместе с ряжеными гости парка будут петь колядки и частушки, водить хороводы, участвовать в играх и забавах.

На главной сцене парка выступит народный ансамбль «Матрена Арт». Артисты исполнят кавер-версии русских народных песен, а также казачьи, цыганские и ретро-композиции.

А вот былинный народный оркестр «Отчий край» удивит кавер-версиями хитов, исполненными на балалайке, и собственными произведениями в стиле фолк-панк!

Фольклорный ансамбль «Поляне» исполнит не только песни, но и народные танцы.

Хедлайнер праздника, группа «Партизан ФМ», обещает познакомить гостей парка с собственным музыкальным стилем «хулиганский фолк».

Вход свободный. Время: 13:00-19:00 Место: Центральная площадь (Московский проспект, 2).

 

Рождество в Сиреневом саду

7 января в Сиреневом саду пройдет праздник в честь Рождества. Дети смогут поучаствовать в мастер-классе по росписи панно акриловыми красками в рождественском стиле.

На сцене сада выступит фольклорный ансамбль “Поляне”. Вместе с артистами гости праздника поиграют в известные народные игры. Также в концертной программе примет участие ансамбль народной песни “Багрянец” и “Матрена Арт”.

Завершит праздник выступление былинного народного оркестра “Отчий край”. В репертуаре оркестра музыка народов мира, в том числе каверы на известные хиты, исполненные на балалайках, а также авторские композиции в жанре фолк-панк.

Вход свободный. Время: 13:00-19:00. Место: фонтанная площадь.




Добавить комментарий