Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В связи с увеличением светового дня с 1 мая изменится режим работы Московского зоопарка.

Теперь зоопарк будет открыт для посетителей ежедневно с 7:30 до 20:00. Кассы будут работать с 9:00 до 19:00. Также до 19:00 будет осуществляться вход посетителей на территорию зоопарка. В промежутке с 07:30 до 09:00 посетители смогут попасть в зоопарк только через главный вход. Кроме того, пришедшие в это время люди смогут приобрести билет по специальной низкой цене – 300 рублей.

Летнее время – самая горячая пора в столичном зоопарке. Ежедневно количество посетителей растет: среди них не только москвичи, но и жители регионов, приезжающие в Москву на время праздников и каникул. Летом на экспозиции в наружных вольерах можно увидеть большинство животных, которые зимой содержались во внутренних помещениях или вовсе не экспонировались. Так, например, посетители наконец смогут увидеть карликового бегемота Ксюшу, которая появилась в Московском зоопарке год назад и сразу же стала любимицей публики. Кроме того, в наружном вольере можно будет часто увидеть семейство слонов: там больше пространства, а также есть бассейн, в котором можно плескаться всей семьей, состоящей из двух взрослых особей (самца Памира и самки Пипиты), подросшей самки Киприды и малыша Филимона. Вода имеет большое значение для азиатских слонов: они не только пьют много жидкости, но и используют ее для поддержания оптимальной температуры тела и для защиты кожного покрова от пересыхания. Также летом в наружный вольер у пруда вернутся розовые и красные фламинго.

В теплое время года территория зоопарка утопает в зелени и цветах, которые выращивают сами сотрудники в павильоне «Оранжерея».




Добавить комментарий