Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



1 января 2018 года из трехсекционных трамваев "Витязь" и автобусов особо большой вместимости уберут турникеты.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, будет увеличено количество контролеров.

В городских автобусах большой вместимости и в новых трехсекционных трамваях "Витязь" с Нового года уберут турникеты. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире программы "Наш город. Диалог с мэром" на канале "ТВ Центр".

"Несмотря на все риски, мы, тем не менее, примем решение и с 1 января 2018 года уберем турникеты из больших новых трамваев "Витязь" и автобусов особо большой вместимости", - отметил мэр города.

По его словам, на маршрутах такого транспорта будет увеличено количество контролеров. При этом, Собянин рассчитывает, что платежная дисциплина и ответственность пассажиров продолжит расти.

Говоря о создании самой турникетной системы, мэр подчеркнул, что она помогла в наведении порядка. "У нас количество пассажиров, которые оплачивают свой проезд, выросло почти на четверть", - сказал он.

По словам главы города, повышается культура проезда в столице. Жители с большей аккуратностью оплачивают поездки в общественном транспорте, все чаще приобретают долгосрочные проездные билеты и пользуются картой "Тройка".




Добавить комментарий