Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Сувенир с чипом транспортной карты начнут продавать в июне в кассах «Аэроэкспресса», сувенирных магазинах метро и на стойках «Живое общение» на станциях подземки.

Брелоки с функцией транспортной карты «Тройка» начнут продавать во всех кассах «Аэроэкспресса». Первая партия брелоков поступит в июне. Их можно будет узнать по изображению звезды — логотипа «Аэроэкспресса».

«В кассах “Аэроэкспресса” уже можно пополнить “Тройку”. С ее помощью пассажиры также могут оплачивать проезд в аэроэкспрессе. Для этого на “Тройке” должна быть записана сумма не меньше стоимости билета. Карту нужно просто поднести к считывателю на турникетах аэроэкспресса», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Брелоки с чипом «Тройки» также можно купить в сувенирных магазинах метро на станциях «Трубная» и «Маяковская», на стойках «Живое общение» столичной подземки. Стоимость брелока не изменится: как и в метро, сувенир будет стоить в кассах «Аэроэкспресса» 300 рублей.

Сувениры с чипом транспортной карты позволяют оплатить проезд везде, где работает «Тройка»: в аэроэкспрессе, в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте. Кроме того, «Тройкой» можно, например, оплатить вход в Московский зоопарк, планетарий и Третьяковскую галерею.

Пополнить кошелек карты «Тройка», встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно также в кассах метрополитена, через мобильное приложение «Метро Москвы» и с помощью сервиса онлайн-пополнения на сайте mos.ru в разделе «Услуги».

В сувенирных витринах столичной подземки также продаются браслеты и кольца с чипом «Тройки».




Добавить комментарий