Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел итоги завершенной проходки левого перегонного тоннеля от станции «Лефортово» до станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Знаковый для метростроения день. Мы на Большой кольцевой линии метро закончили проходку тоннеля глубокого заложения. Это последний тоннель БКЛ глубиной от 25 до 45 метров. Проходка была сложной, тяжелой, длилась три года. На первом, северо-восточном участке полностью закончили проходку», – передало АГН «Москва» слова Сергея Собянина. «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Лефортово» Большой кольцевой линии метро.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство этого участка от станции «Нижегородская» до «Савёловской» было начато в 2015 году. Напомним, Большая кольцевая линия – самый масштабный проект в истории московского метростроения. Его длина составит 70 км. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза. Станция метро «Лефортово» БКЛ находится между станциями метро «Электрозаводская» и «Авиамоторная».

18 марта 2020 года в Москве судьей Guinness World Records был зафиксирован мировой рекорд по числу одновременно работающих на строительстве метро тоннелепроходческих щитов.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

завершилась проходка тоннелей на северо-восточном участке БКЛl




Добавить комментарий