Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



7-10 марта в павильонах 2 и 11 КВЦ Сокольники состоится 22-я выставка старинных автомобилей и антиквариата «Олдтаймер-Галерея» Олдтаймер-Галерея – уникальное шоу, где собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков. Главной темой станет юбилей американской национальной выставки «Промышленная продукция США», прошедшей в 1959 году в московском парке Сокольники.

«Олдтаймер-Галерея» - выставка старинных автомобилей и технического антиквариата

Олдтаймер-Галерея – уникальное шоу, на котором можно вживую увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен. Здесь собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков, живая история минувших эпох.

 

ГОРОД ПРОШЛОГО 
Всего на несколько дней огромный выставочный павильон превращается в настоящий город прошлого. Российские и зарубежные антикварные салоны и бутики выставляют на Олдтаймер-Галерее винтажную мебель, живопись, фарфор, бронзу, одежду, украшения, старинное оружие, военную атрибутику, ордена, медали, книги и ценные бумаги – то, мимо чего не может пройти настоящий ценитель прошлого. Здесь всегда в изобилии «околоавтомобильные» сувениры, модельки машин, открытки и фотографии, книги и журналы, значки и регалии, предметы коллекционирования и артефакты старинного быта. Ни один настоящий любитель ретро-стиля не уходит с выставки без покупки.

 

ЦЕНТР ОЛДТАЙМЕР-ИНДУСТРИИ 
Олдтаймер-Галерея – единственная в России и крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка технического антиквариата. Выставка проводится с 2002 года. Олдтаймер-Галерея предоставляет редкую возможность профессионалам и любителям старинной техники увидеть в одном зале сотни уникальных экспонатов. Уже в 22-й раз самые успешные участники рынка ретротехники представят посетителям выставки свои достижения, среди которых непременно будут громкие премьеры, сюрпризы и сенсации. Как и прежде, самое главное на выставке – олдтаймеры. Этим словом обозначают автомобили, выпущенные до середины XX века. В современной России старинные автомобили и всё, что с ними связано – это мощная сложившаяся индустрия, центром которой уже восемь лет является Олдтаймер-Галерея.

 

17 СТРАН-УЧАСТНИЦ 
На Олдтаймер-Галерее коллекционные бюро продемонстрируют свои новинки, частные коллекционеры – новые экспонаты своих собраний, реставраторы покажут не только результаты своего долгого и кропотливого труда, но и автомобили, находящиеся ещё в процессе воссоздания. Российские клубы классических авто похвастают трофеями спортивной славы, завоёванными не только в нашей стране, но и за рубежом. Среди участников выставки можно будет увидеть посланцев Бельгии, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, Чехии и других стран, ведь бурно развивающийся российский олдтаймер-рынок интересует профессионалов со всего света.

 

АТМОСФЕРА И НАСТРОЕНИЕ 
Олдтаймер-Галерея – это не только старинные автомобили и техника, это и особый «воздух» казалось бы безвозвратно ушедшего времени, его подлинный дух и неповторимая фактура. Выставка позволяет «воскресить» ту или иную эпоху и заставить каждого почувствовать себя «в гостях у прошлого». Особая атмосфера Олдтаймер-Галереи давно снискала выставке заслуженную славу – коллекционеры и любители старинных авто не чужды и иных увлечений, поэтому каждый день на выставке проходят дегустации элитных сортов алкоголя и сигар, показы винтажных коллекций, работает уникальный в своём роде блошиный рынок, а живая музыка и стильные танцевальные номера добавляют происходящему изысканности и шарма.

 

ГЛАВНАЯ ТЕМА ВЕСЕННЕЙ ОЛДТАЙМЕР-ГАЛЕРЕИ – юбилей американской национальной выставки «Промышленная продукция США», прошедшей в 1959 году в парке Сокольники. Выставки, ставшей событием мирового масштаба и значимой вехой в советско-американских отношениях эпохи «холодной войны». Павильон № 2, пожалуй, самый знаменитый в Сокольниках. Визитная карточка или, если угодно, лицо выставочного центра. Именно в нём в 1959 году на выставке «Промышленная продукция США» произошёл знаменитый «кухонный спор» Никиты Сергеевича Хрущёва с Ричардом Никсоном. Символично, что весенняя Олдтаймер-Галерея будет проходить в этом историческом с точки зрения ретро-техники месте: именно здесь 55 лет назад уже стояли роскошные автомобили - нынешние олдтаймеры, а в ту пору «немыслимое чудо» и «последнее слово техники». Юбилею знаменитой «Американской выставки» будет посвящена специальная экспозиция с кино-фото документами, проспектами и буклетами, а также сохранившимися автомобилями – экспонатами выставки 1959 года, найденными и отреставрированными специально к Олдтаймер-Галерее. Посетители получат редкую возможность мысленно перенестись на полвека назад, в романтическое время отважных пионеров космонавтики, революционных открытий и огромных роскошных автомобилей.

 

ТЕМАТИКА И РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ

Старинные автомобили
Классика и элегантность, аутентичность и роскошь, ностальгия и стиль. Уникальные, легендарные, культовые автомобили прошлого. Лучшие из лучших - победители конкурсов элегантности и триумфаторы сложнейших гонок, покорители сердец, сладкие грёзы и недоступные мечты целых поколений. Воплощённая в металле история автомобильного столетия.

Антиквариат
Мир старинных вещей. Настоящие сокровища ушедших времен – мебель, картины, книги, оружие, скульптура, бронза, фарфор, живопись и графика. Технический и военный антиквариат. Винтажная одежда и аксессуары.

Моделизм
Масштабные модели автомобилей – от старинных до современных, коллекционные, сборные и радиоуправляемые. Судо-, авиа-, железнодорожный моделизм. Батальные диорамы и копии стрелкового оружия. Удовольствие для больших и маленьких. Больше чем увлечение – мир творчества и удивительных открытий.

Искусство
Произведения современных мастеров, вдохновлённых темой автомобильного и технического «ретро». Персональные выставки именитых автомобильных фотографов. Художественные галереи, авторские студии и дизайнерские ателье.

Роскошь и стиль
Особым успехом у посетителей выставки пользуются экспозиции компаний, предлагающих товары и услуги класса lux. Ведь коллекционеры старинных автомобилей не чужды и иных увлечений. Элитный алкоголь, сигары, гольф, коллекции haute couture, эксклюзивные риэлтерские и страховые услуги, private banking, предложения по дизайну интерьеров и ландшафтов – всё это можно найти на Олдтаймер-Галерее.

Автомобилия
Автомобильные сувениры и механические игрушки. Регалии из мира автоспорта и редкие открытки. Фотографии и старинные плакаты. Потертые временем таблички и коллекционные модели. Костюмы и предметы времен пионеров автомобилизма. Своеобразный «ностальгический блошиный рынок», без которого не обходится ни одно подобное мероприятие в Европе и Америке.

Суперкары и тюнинг
Престижные и эксклюзивные автомобили. Экстравагантные и агрессивные формы. Мощные спортивные моторы. Тюнинг. Аксессуары. Автомобили «не для всех» и «не как у всех».

Реставрация
Работы именитых реставрационных ателье — как завершённые, так и в процессе восстановления. Возможность получить грамотную консультацию, заказать реставрационный проект любой сложности или просто использовать редкий шанс увидеть эпоху «изнутри».

Автомеханика
Современные технологии в авторемонте и реставрации. Восстановление двигателей, кузовной ремонт, замена дерева, пошив салонов, покраска, оригинальные запчасти, изготовление деталей-реплик, реставрационные материалы, диагностика и текущий ремонт, автокосметика, инструмент, специальная литература. То, без чего невозможно воссоздание автомобильного «ретро» во всём его блеске и великолепии.

Исторические экспозиции
История и завтрашний день легендарных марок. Эволюция инженерной мысли. Уникальная возможность ощутить пульс прогресса и увидеть этапы развития и совершенствования – десятилетие за десятилетием – от древних музейных анахронизмов до концептов и фантастических проектов будущего.

Музеи и клубы
Клубы владельцев классических авто, музеи и частные коллекции, организаторы исторических ралли, фестивалей и встреч – самые «креативные» участники выставки. Их яркие запоминающиеся экспозиции, созданные с душой и фантазией, никого не оставляют равнодушным.

Стимпанк
Параллельная техническая реальность, фантастически красивый мир, где вместо электричества – механика, вместо пластика - бронза, вместо сварки - клёпка, вместо самолётов - дирижабли, вместо двигателей внутреннего сгорания - паровые машины. В этом мире живут счастливые романтики, которые смотрят необычные фильмы, слушают особую музыку, окружают себя поразительными предметами.

 

Место проведения: Россия, Москва, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильоны: 2, 11
Время работы выставки:
7 - 9 марта 2014 года: с 10:00 - 19:00
10 марта 2014 года: с 10:00 - 17:00
Входной билет: 500 рублей.

Детям до 7 лет и ветеранам Великой Отечественной Войны вход БЕСПЛАТНЫЙ.




Добавить комментарий