Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Как рассказал представитель зоопарка Анна Качуровская, покататься на новом катке можно будет только со своими коньками, так как проката не будет

Московский зоопарк открывает каток, посетители со своими коньками могут приходить туда уже во вторник, сообщила РИА Новости в понедельник представитель зоопарка Анна Качуровская.
"Мы сегодня заливаем каток наш, который будет на старой территории. Он у нас без проката. Те, кто со своими коньками будут, могут кататься с завтрашнего дня", — сказала Качуровская.
Площадка, по словам представителя зоопарка, находится возле круга катания на пони. Чтобы попасть на каток, не нужно дополнительной платы помимо той, которую посетитель платит за вход на территорию зоопарка.

Качуровская также сообщила, что во вторник открывается второй вход в зоопарк. "Мы подумали, что одного входа на новой территории с Садового недостаточно, и мы открываем новый вход с Зоологической улицы — это ровно с другой стороны новой территории. Например те, кто идут с Белорусской, им, конечно, будет удобнее", — отметила собеседница агентства.
Она добавила, что новый вход для посетителей сделали вместо ранее расположенного там служебного входа. Кассы около него будут работать в таком же режиме, как кассы главного входа.
Московский зоопарк — один из старейших в Европе. Он был открыт Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений 31 января 1864 года и назывался тогда зоосадом. В зоопарке содержится более 8 тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире.

Источник: РИА Новости




Добавить комментарий