Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Специальные технологии будут использоваться при сносе здания бывшей Ховринской больницы.

Об этом 16 августа сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В начале осени планируется начать демонтаж Ховринской больницы. Однако это будет не просто снос, а очень сложная процедура разбора здания, так как оно устарело и находится в условиях плотной застройки», – заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, для обеспечения безопасности будут применяться специальные технологии и системы разбора здания, предусматривающие последующую утилизацию строительного мусора.

«Ховринская больница – это сотни тысяч квадратных метров аварийной недвижимости. Обследовав здание, мы поняли, что придется использовать специальные способы сноса, специальную технику, потребовалась дополнительная проектно-сметная документация», – пояснил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что конкурс на определение подрядчика проведен. Проект сноса прошел экспертизу. На месте долгостроя планируется построить около 300 тысяч квадратных метров недвижимости.




Добавить комментарий