Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Люблинско-Дмитровская линия придет в поселок Северный. Здесь построят станция метро «Физтех».

Станция будет расположена на территории района вдоль Дмитровского шоссе рядом со строящимся комплексом Московского физико-технического института (МФТИ). АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Физтех».

Сейчас в районе Северный на северо-востоке столицы проживают 32,8 тысяч человек, еще 14,4 тысяч человек - работают здесь. К моменту появления станции с учетом новых застраиваемых кварталов численность населения увеличится до 78,5 тысячи человек, а количество работающих, включая студентов и преподавателей нового комплекса Физтех, до 53 тысяч человек.

Станция метро улучшит транспортное обслуживание района Северный и прилегающие территории Московской области. В результате время на поездку до центра города для его жителей сократится на 15 минут. А также «Физтех» разгрузит наземный городской пассажирский транспорт, следующий транзитом в сторону центра города, и снизит автомобильный трафик на Дмитровском шоссе.

В январе 2019 года стало известно, что за станцией «Лианозово» не будет оборотных тупиков ввиду сложности их строительства, из-за чего станции «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Физтех» будут открыты одновременно в 2023 году.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект», управляющая компания по строительству московского метро, более 10 лет продолжает активные работы по возведению новых линий и станций.




Добавить комментарий